НОВОСТИ

2 июня 2017

На профсоюзное собрание коллектива Морзавода журналистов не пустили. Часть из них все-таки прорвалась через «черный» ход

13:1623.03.2009г.

Сегодня в актовом зале Севморзавода проходит профсоюзное собрание, на которое были приглашены представители масс-медиа, передает корреспондент «Нового Севастополя». Был составлен список журналистов, а также, по словам профсоюзных работников, получено предварительное «добро» и.о. генерального директора г-на Проказы на то, что приглашенные пройдут на территорию завода, однако охрана наотрез отказалась пропускать «посторонних», ссылаясь на строгое предписание того же г-на Проказы.   

Как известно, создан комитет по спасению и восстановлению Морзавода. По инициативе членов комитета и проходит собрание. Ожидается, что его участники примут обращения к руководству города и страны.

Положением дел у севастопольских корабелов озабочены и в СГГА. Председатель госадминистрации Сергей Куницын неоднократно заявлял, что будет жестко реагировать и готов к разговору с владельцами предприятия. Он также критично высказался в адрес профсоюзов, которые, по мнению, председателя, должны вести более активную, наступательную работу по защите интересов своего предприятия.

Мирон КАЗЬМИН, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама