НОВОСТИ

2 июня 2017

На проспекте Победы в Севастополе горячая вода в кранах появится с началом отопительного сезона?

11:1115.05.2013г.

Заместитель председателя СГГА Олег Кизименко сегодня в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос телезрительницы, что на проспекте Победы всякий раз с окончанием отопительного сезона отключают в кранах горячую воду, сказал, что таковы технические особенности и нужно потерпеть.
 
«Система теплоснабжения - это технический инструмент, который подлежит реконструкции и ремонту. Есть профилактические мероприятия, которые производятся по плану, вследствие которых невозможно подавать горячую воду. Нужно ремонтировать котельную, сети теплоснабжения», - сказал Кизименко.

При этом он отметил, что когда отключается на ремонт котельная, то горячая вода не может быть подана физически.

Глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, Валерий Саратов в январе 2013 года заявил СМИ, что в Украине сложилась ситуация, когда люди массово отказываются от централизованного отопления в пользу индивидуального по причине дешевизны последнего.

«Дело в том, что и для индивидуального отопления используется газ по цене 725 грн за тысячу кубометров. А в тариф на централизованное отопление заложена цена газа 1309 грн. Почувствуйте разницу. Так сложилось исторически», - пояснил Валерий Саратов.

Однако, подчеркнул глава Нацкомуслуг, люди не понимают, что выгода существует только до тех пор, пока существует разница в цене газа.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама