НОВОСТИ

2 июня 2017

На ракетном крейсере «Москва» в порту Манила встречали вице-президента Филиппин

13:2631.07.2012г.

Сегодня флагман  Черноморского флота РФ гвардейский ракетный крейсер "Москва" завершил программу делового захода в столицу Филиппин Манилу и продолжил выполнение задач в Тихом океане. Об этом сообщила группа информационного обеспечения Черноморского флота.

За двое суток стоянки корабль пополнил запасы топлива и воды. Командование похода нанесло протокольные визиты городским, военным и полицейским властям столицы Филиппин. Для экипажа были организованы экскурсии по историческим местам Манилы. Футбольная и волейбольная спортивные команды крейсера провели товарищеские матчи с моряками Филиппин.

Во время стоянки в порту  ГРКР "Москва" посетил вице-президент Филиппинской Республики Джейомар Бинай, который в сопровождении командира корабля гвардии капитана 1 ранга Сергея Тронева и российских дипломатов осмотрел корабль и сделал запись в книге почетных посетителей.
Вице-президент Филиппин заявил, что корабль произвел на него большое впечатление. "Мы всегда рады приветствовать российские военные корабли и российских моряков, которые будут заходить в наши порты", - отметил Джейомар Бинай.

От имени Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Филиппины и Республике Палау Виталия Воробьева на борту ГРКР "Москва" прошел прием, на котором присутствовали представители Министерства иностранных дел Филиппин, заместитель Министра обороны республики Фернан Манало и руководители структурных подразделений военного ведомства, командование национальных ВМС, ВВС, главы дипломатических миссий Венесуэлы, Ирака, Индии и Финляндии, мэр Манилы Альфредо Лим, офицеры военного атташата ряда государств, представители деловых кругов России и Филиппин.

Подводя итоги захода ГРКР "Москва" Посол Российской Федерации Виталий Воробьев отметил, что "деловые заходы крейсера под Андреевским флагом уже сыграли свою роль в развитии двусторонних отношений, укреплении не только политических контактов, но и расширении военно-технического, гуманитарного и культурного сотрудничества России и Филиппин". 

Посол Российской Федерации поблагодарил командование корабля и экипаж за успешное выполнение задач захода и пожелал морякам счастливого плавания.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама