НОВОСТИ

2 июня 2017

На реконструкцию стадиона «Горняк» обещают найти 40 млн. гривен из госбюджета

17:4711.12.2009г.

В пятницу, 11 декабря, состоялось очередное заседание штаба по реконструкции стадиона «Горняк». Его провел председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. Он, в частности, сообщил о некоторых итогах переговоров с владельцами Балаклавского рудоуправления, сообщает пресс-служба СГГА.

«В случае, если ПФК «Севастополь» выходит в Премьер-лигу, у команды появляются надежные спонсоры, соучредители. Одним из условий Премьер-лиги является наличие стадиона, современного, оборудованного, не менее чем на 5 000 зрителей. Соответственно, работа будет вестись в двух направлениях: выкупить стадион СКС, довести его до ума, чтобы он соответствовал требованиям лиги. Параллельно завершать работы здесь, в Балаклаве, на стадионе «Горняк». При любых обстоятельствах он нужен – команде, севастопольскому футболу, городу», - отметил Куницын.

Один из руководителей штаба, советник главы города Вячеслав Горбатов сообщил, что также ведется работа по включению стадиона «Горняк» в перечень объектов, которые получат финансирование в госбюджете следующего года. По информации Вячеслава Горбатова, все предварительные договоренности с профильными министерствами достигнуты. Речь идет о сумме 40 миллионов гривен.

Тем временем, работы на «Горняке» продолжаются. Строители заканчивают западную трибуну и готовы приступить к опорной стене и выравниванию самого поля. Документация по коммунальным сетям готова. Сергей Куницын выразил уверенность, что коммунальные предприятия, при наличии необходимых материалов, выполнят за свой счет все работы по прокладке сетей. «Это будет вклад коммунальщиков в общее дело – наш севастопольский стадион. Все договоренности на этот счет достигнуты», - подытожил глава города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама