НОВОСТИ

2 июня 2017

На российско-украинском форуме в Геленджике севастопольская делегация рассчитывает поднять вопрос долгов предприятий ЧФ до «самого высокого межгосударственного уровня»

14:1901.10.2010г.

Судоремонтные предприятия Черноморского флота наращивают задолженность по зарплатам и отчислениям в пенсионный фонд день ото дня.
Об этом в прямом эфире программы «Без купюр» Севастопольской РГТРК председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников
- Среди всех предприятий - должников по зарплате и выплатам в Пенсионный фонд есть просто тупиковые предприятия. Это те, которые сегодня не то, что сокращают задолженность: они ее просто формально, арифметически наращивают день ото дня. Они ничего не производят. Рабочие там приходят буквально на несколько минут, чтобы  отметиться, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

В качестве примера председатель СГС привел предприятие «Лазаревское адмиралтейство», у которого, как заметил Юрий Дойников, «пуст портфель заказов, а задолженность по зарплате растет».

Тем временем, как сообщили в пресс-службе СГГА, по поручению главы администрации города, письма и справочные материалы с описанием долгов предприятий Черноморского флота России (включая 13-й судоремонтный завод ЧФ и ООО «Севастопольский судоремонтный завод «Лазаревское адмиралтейство») в ближайшее время будут отправлены «по различным адресам, включая Администрацию Президента Украины».
Кроме того, как сообщает пресс-служба СГГА, в рамках запланированного на 4 октября в Геленджике российско-украинского межрегионального экономического форума севастопольская делегация рассчитывает, что «вопрос севастопольских долгов, не красящих статистику российско-украинских отношений, после рассмотрения на самом высоком уровне, обязательно найдет свое разрешение».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама