НОВОСТИ

2 июня 2017

На сессии горсовета Севастополя 31 января будут установлены сборы на четыре вида предпринимательской деятельности

19:0325.01.2011г.

Очередная сессия горсовета состоится 31 января, а не во второй вторник февраля, как это предусмотрено регламентом. Запутался даже секретариат горсовета, который при подготовке документов для заседания президиума назвал очередную сессию внеочередной.

"Какая необходимость ломать весь график работы комиссий. Если нам не хватает одной сессии в месяц, давайте внесем изменения в регламент и будем собираться дважды", - высказался по этому поводу лидер фракции коммунистов Василий Пархоменко.

Председатель горсовета Юрий Дойников извинился за ошибку работников аппарата и объяснил изменение графика необходимостью установить сборы за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности.

"В соответствии с недавно принятым налоговым кодексом сборы устанавливаются только в январе. Если мы не сделаем этого, нам придется ждать год. В этом случае бюджет Севастополя недополучит 4 миллиона гривен", - сказал Дойников.

На предстоящей сессии будут установлены сборы на четыре вида предпринимательской деятельности: торговлю, бытовые услуги, валютно-обменные операции и сферу развлечений. Кроме того, будет принята программа экономического и социального развития Севастополя на 2011 год.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама