НОВОСТИ

2 июня 2017

На севастопольских пляжах мошенники собирают с отдыхающих деньги за пользование туалетами

13:2429.06.2011г.

Пользование туалетами на некоторых севастопольских пляжах стоит 2 гривны.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил дозвонившаяся в студию телезритель.

- На пляже «Солнечный» туалет платный – 2 гривны. Туалет на пляже «Омега» закрыт. Стоящий рядом биотуалет стоит 2 гривны, - сообщил по он-лайн телефону мужчина. 

Находившийся в студии директор обслуживающего коммунальные пляжи КП «Благоустройство» Александр Чернявский назвал сбор денег у туалетов «мошенническими действиями» и пообещал разобраться с приведенными телезрителем фактами. 

- Вопрос серьезный. Туалет на «Солнечном» должен быть бесплатный. Биотуалеты должны быть бесплатными. Мы регулярно проверяем. Случаев сбора денег у туалетов не зафиксировано. Был один случай по «Солнечному». Люди наказаны. Вообще – это мошеннические действия: стоит туалет, к нему подсаживается человек и собирает деньги. Подтверждаю, туалеты - бесплатные. Например, в «Омеге» стоит 10 биотуалетов. Пока они не все открыты: не такой наплыв людей, как в июле-августе. Но 2-3 туалета должны быть открыты и должны быть бесплатными, - сказал в телеэфире Александр Чернявский.

Директор КП «Благоустройство» попросил отдыхающих звонить на предприятие по телефону 535265 и сообщать о подобных случаях.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама