НОВОСТИ

2 июня 2017

На севастопольском земельном аукционе из 13-ти лотов реализован только один. Тенденция, однако...

12:2125.10.2011г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", в Севастополе состоялся земельный аукцион. Из 13-ти лотов был реализован только один. Остальные 12 лотов из-за того, что на них претендовали менее двух участников, в соответствии с правилами были сняты с торгов.

Единственный реализованный лот - участок 10 соток на ул. Д. Ульянова - под строительство многоквартирного дома. Право аренды на этот участок сроком на 25 лет выкупила фирма "Сезам лтд" за почти 529 тысяч гривен.

Напомним, что в августе 2011 года на земельных торгах также удалось продать только один земельный участок из 13-ти. И тоже за 500 тысяч гривен.

Начальник управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства Виктория Крадышева не стала оценивать успешность аукциона, лишь сказала, что реализованный земельный участок три года выставлялся на аукцион.

Напомним, что ранее заместитель главы СГГА Владимир Арабаджи заявлял, что одна из главных причин отсутствия покупателей права аренды земли – высокая стартовая цена лотов. По его словам, она в два раза превышает рыночную. В результате, покупать право аренды становится невыгодно.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» в бытность Сергея Куницына губернатором Севастополя проведено 36 земельных аукционов, на которых было выручено 120 млн. гривен.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама