НОВОСТИ

2 июня 2017

На строительство деревянного здания Музея истории христианства в Херсонесе понадобится 6 миллионов гривен

12:2107.01.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в июле 2013 года в Севастополе появится Музей истории Христианства. В настоящее время 2012-го участники проекта «Херсонес - Севастополь – купель Христианской Руси» завершают подготовку проектно-сметной документации музея.

По словам руководителя проекта Валерия Медведева, идея создания диорамно-музейного комплекса родилась еще 100 лет назад.

«Оказывается, еще в 1912 году уже был проект музея, который утвердил царь Николай II. Однако революции и войны помешали его созданию. Теперь один из наиболее вероятных вариантов проектировки музея – это бесфундаментное деревянное здание. Этот вариант имеет наиболее короткие сроки исполнения, ведь до 1025-летия Крещения Руси осталось полтора года», - отметил Валерий Медведев.

Он также добавил, что здание музея будет трехэтажным, потому что в Москве уже написано полотно диорамы крещения князя Владимира, которое будет доставлено в Севастополь. Высота холста такова, что для его размещения необходимо три этажа.

Также по словам Валерия Медведева, только для того, чтобы возвести здание, понадобится 6 миллионов гривен.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама