НОВОСТИ

2 июня 2017

На учете в психиатрической больнице Севастополя – 1200 наркоманов: каждый 6-й - женщина

14:4102.03.2012г.

На учете Севастопольской городской психиатрической больницы по наркомании - 1200 человек, 800 из которых, вводя наркотические препараты, заразились ВИЧ-инфекцией. 

Об этом в прямом эфире программы «По существу» СРГТРК заявил главный врач Севастопольской городской психиатрической больницы, главный психиатр Севастополя, кандидат медицинских наук Георгий Кадомцев. 

- 80% из 1200 больных – это люди активного возраста. Они, как правило, не работают. Каждая 6-я – женщина. Если будут дети, они будут больные. Это – горе. И его измерить невозможно, - посетовал в телеэфире Георгий Кадомцев. 

Как уже сообщил «НС» со ссылкой на эфир СРГТРК, по данным начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Севастополе подполковника милиции Руслана Кожухова, на учете в УМВД Севастополя – 2,5 тысячи горожан, официально проходящих по категории «наркоманы». 

В 2011 году сотрудниками ГАИ Севастополя было зафиксировало более 300 фактов управления транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама