НОВОСТИ

2 июня 2017

На украинском флоте проходят показательные занятия по организации и проведению мероприятий боевой подготовки

17:5220.04.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, на украинском флоте под руководством командующего Военно-Морскими Силами Украины адмирала Виктора Максимова проходят показательные занятия с командирами воинских частей и подразделений по организации и проведению мероприятий боевой подготовки.

На днях первое такое показательное занятие на тему «Организация и методика проведения  мероприятий боевой подготовки на кораблях (катерах)» состоялось на флагманском корабле украинского флота фрегате «Гетьман Сагайдачний». В ходе мероприятия присутствующим были продемонстрированы руководящие документы, регламентирующие порядок проведения боевой подготовки в частях и подразделениях, и образцы документов по планированию боевой подготовки.

Командирам кораблей и катеров была представлена методика обучения и воспитания военнослужащих во время выполнения задач боевой подготовки, оценен уровень их профессиональной подготовки, отработана организация управления подчиненными воинскими коллективами.

По оценке временно исполняющего должность заместителя командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке – начальника управления боевой подготовки капитана 1 ранга Дениса Березовского, учебные цели мероприятия достигнуты. Как считает представитель командования украинских ВМС, полученные военными моряками знания пригодятся им во время участия в совместном учении с Черноморским флотом России «Фарватер мира-2011», украинско-американских учениях «Си бриз-2011», а также в ходе выполнения других мероприятий боевой подготовки.

В ближайшее время проведение подобных показательных занятий запланировано в Сакской морской авиационной бригаде, на спасательном буксире «Кременець» Центра поисковых и аварийно-спасательных работ, а также в одной из частей отдельной бригады береговой обороны Центра войск береговой обороны ВМС Вооруженных Сил Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама