НОВОСТИ

2 июня 2017

На водно-оздоровительном комплексе им. 200-летия Севастополя условно осужденные провели субботник

06:2329.07.2012г.

28 июля на водно-оздоровительном комплексе им. 200-летия Севастополя (КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь») состоялся субботник. Уникальность мероприятия состояла в том, что кроме самих работников комплекса, работы выполняли лица, находящиеся на учете у отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины в г. Севастополе.

Об этом сообщает пресс-служба КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь».

27 человек красили борты бассейнов, белили стены, зачищали территорию. Все участники субботника приводили центр в порядок добровольно. 

«Здесь собрались все категории осужденных, которые изъявили желание провести косметические работы на комплексе. В основном, здесь правонарушители, которые несут административную ответственность за нарушение правил дорожного движения, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - пояснил заместитель начальника отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины в г. Севастополе Егор Власенко.

Идея провести субботник родилась у руководства КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» в связи с проведением с 4 по 8 августа 2012 года на базе бассейнов спорткомплекса им. 200-летия Международного турнира по водному поло «Кубок Севастополя» на приз Севастопольской городской организации Партии регионов.

«Мы подали заявку в отдел уголовно-исполнительной инспекции с просьбой включить наш комплекс в перечень объектов, где отбывают наказание в виде общественных работ осужденные лица. Хочется отметить, что все участники субботника выполняют работу качественно и с душой, - отметил директор КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» Вадим Докин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама