НОВОСТИ

2 июня 2017

На юбилейном конкурсе спортивно-танцевальный клуб «Радуга» завоевал 9 первых мест

17:2527.03.2012г.

В воскресенье, 25 марта, в Севастопольском Центре культуры и искусства прошел традиционный конкурс-фестиваль бального танца «Радуга-25». 

Несмотря на ежегодный характер, в этом году фестиваль приобрел особое значение – он приурочен к 25-летию спортивно-танцевального клуба «Радуга». В течение 25 лет неутомимый руководитель клуба «Радуга», заслуженный работник АРК Татьяна Орлова организует настоящий праздник танца и грации, объединяя в обители Терпсихоры танцевальные клубы Крыма и Украины.

Традиционно, фестивальный день проходил в двух отделениях – для начинающих танцоров и более профессиональных мастеров бального танца, в каждом из которых пары соревновались по двум программам – латиноамериканской и стандартной. В этом году каждый клуб-участник делегировал на конкурс в качестве члена жюри своего представителя. По словам организатора мероприятия Татьяны Орловой, такое решение обеспечивает беспристрастное судейство и объективное оценивание конкурсантов. 

По общему мнению участников, фестиваль прошел на высоком профессиональном уровне, а участники показали лучшие результаты по сравнению с прошлым годом.

«С радостью хочется отметить, что в этом году фестиваль получился более масштабным и высокоуровневым. Приехало намного больше участников из разных городов Крыма, в том числе и севастопольские клубы более активно принимают участие. За год в профессиональном плане выросли как конкурсанты, так и судьи – это видно сразу. Радуют результатами и ребята  нашего клуба «Радуга». Кроме того, в этом году мы добавили много новых категорий, так что фестиваль растет, развивается и, надеюсь, в будущем будет охватывать все новые и новые города Украины» - поделилась впечатлениями член судейской комиссии А. Исакова.

По итогам фестиваля «Радуга-25», воспитанники спортивно-танцевального клуба «Радуга» завоевали 9 золотых медалей за первые места в следующих номинациях:

Ювеналы 2С (Латина и Стандарт) и Ювеналы 2D (Латина и Стандарт) – Дмитрий Галушко и Маргарита Шмакова
Соло Ювеналы 2D (Стандарт) – Маргарита Метлинова
Ювеналы 2Н (Общая программа) – Максим Черный и Александра Помозова
Соло Ювеналы 1дебют (Общая программа) – Дарья Ковальчук
Ювеналы 1Н (Общая программа) – Максим Машталир и Лиза Бака
Дети 1дебют (Общая программа) – Данил Рыбак и Рита Бака

Полина Ласькова

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама