НОВОСТИ

2 июня 2017

Начальник Генерального штаба генерал-полковник Иван Свида работает в Военно-Морских Силах Украины

17:4923.12.2009г.

Сегодня, 23 декабря, в Севастополе начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-полковник Иван Свида посетил штаб Военно-Морских Сил, где заслушал доклад командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирала Игоря Тенюха о состоянии дел на флоте. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины. Также Иван Свида провел встречу с руководящим составом ВМС, в которой приняли участие члены военного совета флота и начальники управлений, отделов и служб штаба командования ВМС.

Как отметил начальник Генерального штаба, новое руководство ГШ понимает приоритетность направления ресурсов на поддержание боевой готовности Военно-Морских Сил, и обратил внимание присутствующих на необходимость повышения уровня подготовки офицерского состава и сохранения социальных стандартов.

Он заверил, что будет лично контролировать не только финансирование потребностей ВМС и проблемы восстановления технической готовности кораблей, но и обеспечение военных моряков жильем.

После этого начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины побывал на Первичном национальном контактном пункте Украины. Иван Свида высоко оценил деятельность коллектива контактного пункта и его взнос в коллективную безопасность в Средиземноморско-Черноморском регионе, в дело контроля за судоходством, недопущение незаконных перевозок морским путем оружия, наркотиков и торговли людьми. Кроме того, начальник Генерального штаба проверил один из командных пунктов флота.

Планом работы начальника Генерального штаба также предусмотрено посещение Академии ВМС им. П.С.Нахимова и Военно-морского лицея, кораблей центра морских операций ВМС и ознакомление с ходом ремонта подводной лодки «Запоріжжя».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама