НОВОСТИ

2 июня 2017

Начальник Севастопольского горздрава привился от сезонного гриппа в присутствии прессы

19:0219.11.2009г.

Начальник управления охраны здоровья Севастопольской городской государственной администрации Виктор Пологов сегодня в присутствии местных журналистов привился от гриппа в кабинете вакцинации городской больнице №1 имени Пирогова.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», вместе с покупкой вакцины (стоимостью 87 грн.) от сезонного гриппа в аптеке, размещенной на территории больницы, выслушанным в кабинете и прививочном кабинете инструктажем, процедура заняла примерно полчаса.

В интервью журналистам В.Пологов отметил: «В прошлую, допустим, и позапрошлую неделю я бы еще сомневался, когда у нас показатели заболеваемости были где-то 70-75 заболевших на 10 тысяч населения за неделю. То есть, это достаточно высокий пороговый уровень, и в тот период, наверное, неправильно было, многие врачи сомневались в целесообразности прививок». По мнению начальника управления, хотя сейчас уровень заболеваний значительно снизился, и составляет менее 50 случаев на 10 тысяч населения, недооценивать проблему гриппа не стоит, так как вторая волна гриппа ожидается уже в январе.

По утверждению В.Пологова, цель данного мероприятия—на личном примере призвать севастопольцев к вакцинации.

Макс Лозвой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама