НОВОСТИ

2 июня 2017

Начальник УМВД Украины в Севастополе Валерий Петухов: условия содержания в СИЗО улучшены

09:5012.09.2008г.

Условия содержания в местном СИЗО улучшены – об этом заявил на встрече с журналистами начальник УМВД Украины в Севастополе Валерий Петухов. Он отметил, что если прежде там могли находиться и более 300 человек, то теперь количество задержанных не превышает допустимую санитарную норму, то есть в пределах 80 человек.

Начальник милиции охарактеризовал криминальную ситуацию в городе. Статистка свидетельствует, что преступлений стало больше. Комментируя этот факт, Петухов сказал, что отчасти на статистику повлияло то, что в правоохранительных органах стало больше порядка, в том числе и в отчетности.

«С начала года мы уделили внимание учетно-регистрационной дисциплине» - заявил Валерий Петухов. По его словам, были пересмотрены сомнительные отказные материалы, решения по которым принимались в последнем квартале 2007 года. Он выразил благодарность работникам прокуратуры, службы внутренней безопасности, которые помогают в налаживании  дисциплины в органах городской милиции.

В то же время количество заявлений, поступивших в УМВД с информацией о преступлениях, снизилось, констатировал начальник милиции. За 8 месяцев 2007 года их было 17906, а в этом году – 15800, однако при этом количество возбужденных уголовных дел увеличилось и составило 20,3 % против 17 % в прошлом году (в среднем по Украине – 11,7%).

Анализируя характер совершаемых преступлений, Петухов отметил, что большинство носят корыстную направленность - кражи. Он выразил сожаление, что уголовная ответственность наступает только в том случае, если похитили ценностей на сумму более 723 грн. Если причинен ущерб на меньшую сумму, мы таких людей не можем привлечь к должной ответственности, признал он. Валерий Петухов также сказал, что в Министерстве внутренних дел подготовлен законопроект о понижении денежного порога для привлечения воришек к уголовной ответственности.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама