НОВОСТИ

2 июня 2017

Начальник управления экономики СГГА оценивает социально-экономическую ситуацию в городе как стабильно удовлетворительную и контролируемую

18:3523.03.2009г.

Социально-экономическая ситуация в Севастополе «стабильно удовлетворительная», правда, есть несколько показателей, которые беспокоят руководство города, но с приближением летнего сезона прогнозируется увеличение поступлений в бюджеты всех уровней. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов на сегодняшнем брифинге для журналистов.

По его словам, «есть несколько показателей, которые нас тревожат и волнуют, которые за последние два месяца проявили себя в яркой степени: задолженность по зарплате, которая у нас сегодня около 5 млн.грн., а также падение объемов промышленного производства на предприятиях, которое по итогам двух месяцев составило 40 процентов, а по итогам января оно составляло минус 52 процента». В то же время, как отметил начальник управления, «и в целом по Украине происходит падение промышленного производства, мы находимся в середине по данному показателю». Кроме того, как добавил Э.Ахтемов, «появились большие задолженности в Пенсионный фонд, что тоже очень волнует».

По словам начальника управления, объем утвержденной недавно горсоветом программы экономического и социального развития на 2009 год составляет около 188 млн.грн. И хотя, как сказал он, в 2008 году объем данной программы составлял более 300 млн.грн. (прежде всего за счет капитальных субвенций, которых в этом году ни один регион субвенций уже не получил), «в целом бюджет и программа СЭР у нас вполне реалистичны, то есть, мы надеемся, что, в особенности приближение летнего сезона даст нам потенциал поступлений в бюджеты всех уровней, и нам удастся выполнить все намеченные программы, если не будет каких-то форс-мажоров».

Как подытожил начальник управления, «в целом ситуация в городе пока контролируемая, стабильная».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама