НОВОСТИ

2 июня 2017

Начал работу сайт следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю

19:4909.04.2014г.

Следственное управление СКР по городу Севастополю начало работу с 26 марта текущего года. Обязанности руководителя управления временно исполняет Юрий Мороз, занимающий должность руководителя следственного управления по Камчатскому краю. В настоящее время севастопольское городское управление насчитывает около 30 сотрудников, командированных из различных регионов России. С первого дня работы следователи включились в работу, вместе с коллегами из прокуратуры Севастополя им предстоит изучить уголовные дела, которые расследовались правоохранительными органами Украины. Часть дел будет принята к производству следователями Следственного комитета России, часть  - передана для расследования в органы внутренних дел. 

Об этом сообщил Егор Марков, и.о.старшего помощника руководителя СУ СКР по городу Севастополю. 

Совместно с полицейскими сотрудники следственного управления выезжают по сообщениям о преступлениях, расследование которых отнесено к компетенции Следственного комитета России. Заявления и сообщения о преступлениях севастопольцы могут оставить и в интернет-приемной официального сайта следственного управления (http://sevastopol.sledcom.ru/). Все обращения посетителей сайта рассматриваются руководством следственного управления. 

Напомним, Следственный комитет России расследует уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, общественной безопасности и общественного порядка, государственной власти, порядка управления, правосудия и в сфере экономики. Это - убийства, изнасилования, похищения человека, должностные и коррупционные преступления, терроризм и другие. Кроме этого, к подследственности Следственного комитета Российской Федерации отнесено расследование преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов и силовых структур, а также специальными субъектами, к которым относятся депутаты всех уровней, судьи, прокуроры, следователи, адвокаты, лица, занимающие выборные должности в органах местного самоуправления, и ряд других категорий лиц. С 2012 года к подследственности Следственного комитета Российской Федерации отнесены все тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении несовершеннолетних и совершенные несовершеннолетними.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама