НОВОСТИ

2 июня 2017

Начиная с 1 марта, в Севастополе задолженность по зарплате ежемесячно должна погашаться на 5 %.

10:1930.03.2012г.

Такое решение было принято на комиссии по погашению задолженности по заработной плате при Министерстве социальной политики Украины, которая состоялась в конце февраля. 

Об этом сообщала начальник управления охраны труда  и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова  на заседании специальной временной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, страховых взносов в Пенсионный фонд Украины, а также обязательных платежей в государственный и местный бюджеты. На заседание были приглашены и руководители предприятий-должников. 

Колтунова сообщила такие данные:

- На сегодняшний день общая сумма задолженности по заработной плате составляет 8 миллионов 248 тысяч гривен, - сказала начальник управления, - задолженность экономически активных предприятий равна – 2 миллиона гривен,  общая задолженность коммунальных предприятий почти 508 тысяч гривен.  

Из информации начальника следует, что на долю предприятий-банкротов приходится больше половины всей задолженности по заработной плате – 6 миллионов 849 тысяч гривен.  Сумма задолженности по заработной плате экономически неактивных предприятий – 379 тысяч гривен.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» начальник управления охраны труда и социальной защиты населения сказала, что результатом работы комиссия будет удовлетворена в одном случае, когда не будет задолженности по заработной плате. 

- Дело вот в чем: все идет скачкообразно, - пояснила свою неудовлетворенность Колтунова, - предприятия-должники погасили задолженность, а на 1 апреля опять, хоть и небольшая, но все равно будет задолженность. А нам нужна стабильность в работе предприятия.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама