НОВОСТИ

2 июня 2017

Наливайченко сказал, что люди Луценко должны заниматься гражданами с двумя паспортами

10:1415.01.2010г.

Служба безопасности Украины не будет контролировать голосование граждан, имеющих в Украине двойное гражданство. Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге.

"Мы не будем следить за избирателями. Двойное гражданство - это паспортные столы, этим должно заниматься МВД. В Украине декэгебизация состоялась, и нет сотрудников СБУ, которые сидят в паспортных столах", - отметил он.

"Министерство внутренних дел должно информировать окружные избирательные комиссии с тем, чтобы они учитывали информацию, касающуюся двойного гражданства", - сказал Наливайченко.

Он отметил, что в первую очередь видит свою задачу в данном вопросе в том, чтобы обеспечить возможность для голосования всем гражданам Украины.

"Нам помогли севастопольские власти и окружная избирательная комиссия, совместно мы выяснили, какой буксир российский на выходе в море, но там 40 граждан Украины", - сказал он.

"Сейчас Министерство транспорта решает вопрос о том, чтобы урна для голосования была на этом судне, если они не успеют вернуться. Это ключевая работа - не следить за гражданами, а помогать окружным избирательным комиссиям", - отметил глава СБУ.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама