НОВОСТИ

2 июня 2017

Налогоплательщики Севастополя за полгода заплатили в бюджет более 650 миллионов гривен

17:5805.07.2011г.

Сбор в сводный бюджет за 6 месяцев этого года составил более 650 миллионов гривен. Это почти на 119 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил глава налоговой службы города Юрий Карпов.

По его словам, государственная казна пополнилась на 280 миллионов гривен, а местный бюджет выполнен на 370 миллионов. Поступления выросли - на 35% и 14% соответственно. В государственный бюджет привлечено почти на 73 миллиона гривен больше чем за это же время минувшего года. В местный поступило на 46 миллионов гривен больше.

По мнению председателя ГНА в г. Севастополе, достигнутые результаты свидетельствуют о правильно выбранном направлении в работе налоговиков. Юрий Карпов отмечает, что основной задачей ведомства сегодня является создание действительно партнерских отношений с добросовестными налогоплательщиками, обеспечения условий для развития бизнеса. Увеличение поступлений в бюджет зависит от того, насколько налоговикам удастся способствовать развитию предпринимательской активности и улучшению инвестиционного климата региона, считает глава налоговой службы Севастополя.

Пресс-служба ГНА в г. Севастополе

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама