НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая служба Севастополя пытается говорить на одном языке с представителями шоу-бизнеса

10:2524.07.2012г.

В государственной налоговой службе Севастополя прошла встреча с представителями субъектов хозяйствования, которые участвуют в организации и проведении гастрольных мероприятий в  нашем городе. Встречу вела заместитель председателя ГНС в г. Севастополе Ольга Хлопина-Квич. 

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

Открывая мероприятие, Ольга Хлопина-Кив отметила, что сегодня приоритетом ведомства является предоставление услуг плательщикам. Реализация этой стратегии приведет к преобразованию налоговой службы  из фискального органа в современную сервисную службу. Такой формат предполагает смену стандартов отношений, на первый план выходят: качество и скорость обслуживания, внимание к потребностям плательщика.

Ольга Хлопина-Квич акцентировала внимание присутствующих на проблемах и перспективах декларирования доходов представителями шоу-бизнеса, в первую очередь, на так называемых гастролерах. Не секрет, что иногородние организаторы гастролей известных артистов и творческих коллективов не горят особым желанием идти на контакт с налоговиками, применяют различные схемы уклонения от уплаты налогов, зачастую прикрываясь  благотворительностью, а в итоге местная казна недополучает энную сумму.  Причем, приезжие организаторы концертов уверяют, что платят налоги по месту своей регистрации, т.е. в других регионах, а севастопольские  директоры театров и культурных центров доказывают, что получают мизерные средства только от  сдачи в аренду своих залов. В итоге получается какой-то замкнутый круг. 

В этих нестыковках и пытались разобраться участники встречи. Следует отметить, что стороны вели достаточно конструктивный диалог. Конкретные предложения в ходе дискуссии внес директор Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского Александр Костюков. Его коллеги согласились с предложениями.

Данные предложения по усовершенствованию законодательства в сфере организации и проведения гастрольных мероприятий с соответствующей адекватной уплатой налогов решено направить для рассмотрения  в Киев, в ГНС Украины.    

Сегодня руководство ГНС Украины интенсивно ищет пути решения различных проблем, затрагиваемых и представителями бизнеса, налогоплательщиками. Ни одно обращение не остается без внимания. Значит, есть реальная надежда на решение и данного вопроса.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама