НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики Севастополя помогли проектному предприятию вернуть в бюджет 800 тысяч гривен единого социального взноса

13:4912.02.2014г.

Директор одного из крупных проектных предприятий Севастополя умышленно уклонился от  уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на сумму более 800 тысяч гривен.    

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

По данному факту следственным управлением финансовых расследований ГУ Миндоходов в г. Севастополе было зарегистрировано уголовное производство и проведены следственные действия. В результате, предприятие добровольно погасило причиненный государству ущерб в полном объеме. В связи с этим, уголовное производство в январе 2014 года было направлено в суд для освобождения директора предприятия от уголовной ответственности, а уже в феврале текущего года судом принято соответствующее решение.

«На сегодняшний день политика государства направлена на декриминализацию уголовной ответственности за экономические преступления. Таким образом, в случае полного погашения причиненного государству ущерба, включая штрафные санкции и пеню – следует  освобождение от уголовной ответственности», - отметил заместитель начальника следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в г. Севастополе Иван Балахтин. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама