НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики Севастополя знают как бороться с нелегальными таксистами. Если уговоры не помогут, будут изымать автомашины…

14:4228.04.2009г.

Налоговая служба Севастополя выявила для себя основные направления, по которым проведение проверок в период курортного сезона должно осуществляться комплексно, с привлечением представителей других правоохранительных структур, сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе.

Например, нелегальные таксисты. Эффективным будет присутствие представителей налоговой милиции в работе постовых ГАИ. Так считают и одна, и другая структура. Особенно, когда рейды будут запланированы в местах частого пребывания таких машин. В свою очередь, при планировании проведения проверки налоговиками, инспектора госавтониспекции готовы оперативно присоединиться – на согласование действий потребуется менее часа. Специалисты подчеркнули и то, что закон предусматривает изъятие автомобиля у нарушителя – совместные действия позволят добиваться этого в большем количестве случаев.

В прошлый курортный сезон налоговая милиция проверила 23 водителя, оказывающих услуги по перевозке пассажиров легковым транспортом. Нарушения установлены во всех случаях. Составлены протоколы об административных правонарушениях, описан автотранспорт на общую сумму 986 тыс. гривен.

Первый заместитель начальника управления налоговой милиции Павел Мельник отметил необходимость контроля за работой маршрутных такси. Первый заместитель начальника ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе, подполковник милиции Олег Никулин, в свою очередь, предложил присоединиться налоговикам к специально разработанным программам, так как предстоящим летом внимание структуры будет направлено на соблюдение правопорядка водителями маршрутных такси.

Кто знает, возможно, нарушителям, которые работают на рынке не первый год, нужна элементарная методическая помощь? Впрочем, получить ее можно на семинарах и тренингах отдела массово-разъяснительной работы, на личных приемах, по телефону бесплатной налоговой справки в Севастополе «1507», в едином информационном центре в Киеве. Первый заместитель председателя ГНА в г. Севастополе Ярослав Зумский также высказал мнение, что уместно рассмотреть возможность проведения совместного совещания с участием представителей контролирующих структур и перевозчиков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама