НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговые милиционеры Севастополя возбудили уголовное дело в отношении директора предприятия, уклонившегося от налогов на сумму более 2 млн. 50 тыс. грн.

15:3726.05.2010г.

Об этом сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе.

Директор строительного предприятия решил минимизировать налоги, для чего с помощью фиктивных субъектов предпринимательства провел по бухгалтерскому и налоговому учету операции, которых, на самом деле, не было.

На работы по укладке сетей связи, дорог, строительству водопровода в Киевской, Херсонской и Львовской областях в качестве генподрядчика, на поставку стройматериалов во время налоговой проверки были представлены подложные документы, подтверждающие расходы предприятия - акты выполненных работ, налоговые накладные.

Однако детальная проверка отчетности предприятий - контрагентов пролила свет на истинное происхождение бумаг. Сотрудниками севастопольской налоговой милиции было выявлено умышленное занижение базы налогообложения путем внесения ложных сведений в налоговую отчётность. За то, что в бюджет государства не поступили средства в особо крупных размерах, директору строительного предприятия грозит уголовная ответственность – от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. При этом, долг казне отдать также придется.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама