НОВОСТИ

2 июня 2017

«Народная самооборона «Славянский щит» тесно взаимодействует с городскими властями и милицией

19:0427.01.2014г.

Об этом журналистам в штабе организации на ул. Рыбаков,3, в спортивном клубе «Русь», рассказал председатель общественной организации  «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта» г. Севастополя Александр Синявский.

«Также мы координируем действия с севастопольской милицией, Владимир Яцуба нас поддержал, первые лица города были до позднего времени – практически до 2 часов ночи. В 3 часа попросили севастопольцев разойтись по домам и осталась только мобильная команда. До утра она несла дежурство. Сейчас стоит пост у госадминистрации», - отметил Синявский.

Он также сообщил, что были организованы занятия, на которых инструктируют по самообороне.

«На базе общественного движения решили рассказать севастопольцам о тех методах самообороны, которые нужны в этот момент. Поэтому сегодня, в 6 часов в спортивном клубе по адресу Рыбаков, 3 организовали инструктаж по самообороне в случае нападения», - отметил Синявский.

Он рассказал и о том, что в дальнейшем «Народная самооборона «Славянский щит» будет взаимодействовать с другими общественными объединениями с похожими целями.

«Мы сейчас начнём взаимодействовать с другими группами, будем координировать друг с другом, чтобы действия были слаженными. Но мы сейчас, в первую очередь, пытаемся скоординировать наше движение», - отметил Синявский.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Яцуба сегодня на брифинге заявил о том, что началась третья оборона Севастополя. 

Отвечая на вопрос «Нового Севастополя», что власть предпринимает для отпора возможного штурма администрации, глава города сообщил, что вчера ночью возле администрации дежурили активисты, байкеры, журналисты, 400 человек из отрядов самообороны. Также город и окрестности патрулировали автомобилисты.

«Сделано все, чтобы получать информацию о том, кто приезжает в Севастополь с определенной целью», - заявил Яцуба.

По его словам, отряды самообороны будут стоять и впредь около зданий госадминистрации и горсовета, чтобы не допустить штурма в нашем городе.

Напомним, что на территории Украины уже захвачено 10 обладминистраций.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама