НОВОСТИ

2 июня 2017

Народный артист Бурляев пожаловался на скудный бюджет международного кинофорума «Золотой витязь»

07:1001.06.2016г.

Международный кинофорум «Золотой витязь» значительно сократил в этом году свой бюджет. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент международного кинофорума «Золотой витязь» народный артист Николай Бурляев.

«Мы предполагаем, а Бог располагает. Готовясь к кинофоруму на протяжении года, я думал, как поэт: 25-й по счету кинофорум! Вот уж отпразднуем, сделаем такую зарубку четвертьвековую! Сделаем подарки для всех, сделаем медали! Я так в уме разошелся. Но Господь сказал: не надо суетиться, продолжайте работать, не будет у вас этого всего. Потому что бюджет в этом году будет намного меньше, чем обычно», - сказал Бурляев.

По его словам, пришлось сократить в два раза количество участников кинофорума, хотя «я планировал расширять наши ряды, приглашать больше фильмов, программ, актеров».

«Тем не менее, праздник был. Я его ощущал от всех участников нашего форума. Я видел подъем духа вашего, я видел реакцию зрителей. И это вдохновляет», - отметил артист.

Он также сообщил, что в Севастополе пришлось решать «как никогда много проблем». «Мы понимаем, что сейчас трудное время для Севастополя. Переходный период, - признал Бурляев. - Однако не было рекламы, люди просто не знали о кинофоруме. И первые дни я видел, что залы полупусты».

Артист посетовал на то, что в 600-местном кинозале находятся 20 человек и «это участники нашей делегации». «Видел, как на замечательных народных артистов приходило не так много людей. Это меня удивило. И сейчас я не вижу организаторов от Севастополя, что удивляет меня», - сказал Бурляев.

В Севастополе с 23 по 31 мая проходит международный кинофорум «Золотой витязь». На нем представлены 190 работ из 20 стран. Организаторами фестиваля выступают министерство культуры Российской Федерации совместно с правительством Севастополя при участии МЧС, Союза кинематографистов, Госфильмофонда России. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама