НОВОСТИ

2 июня 2017

Не дававшая все лето спать севастопольцам дискотека в парке Победы работала незаконно

10:2327.10.2011г.

Об этом, выступая сегодня в прямом эфире Севастопольской РГТРК, сообщил председатель Гагаринской районной государственной администрации Севастополя Олег Сердюк.

- Мною была проведена соответствующая работа по Парку Победы. Была демонтирована дискотека «Бербери», которая незаконно, без каких-либо документов функционировала на территории пляжа, - сообщил Олег Сердюк.

Он также рассказал, что ввиду размещения дискотеки «Плэй» в жилом районе (бухта Омега), где постоянно поступали жалобы от его жителей, данная танцплощадка была перенесена в Качу. 

Напомним, вместе с позитивными отзывами о наведении порядка на севастопольских пляжах в адрес КП «Благоустройство» звучала и критика, в том числе и по поводу громкой дискотечной музыки в Парке Победы, от которой уже не первый год страдают жители прибрежных спальных районов Севастополя. 

Тогдашний директор КП «Благоустройство» Александр Чернявский заявлял на местном ТВ, что подчиненное ему предприятие не имеет права вмешиваться в работу ночных дискотек, расположенных в пляжных зонах Севастополя, так как «охрана правопорядка ночью – это вопрос милиции». 

Позднее пресс-служба КП «Благоустройства» распространила официальное сообщение для СМИ.

В нем, в частности, говорилось: «Александр Чернявский отметил, что регулирование уровня шума от заведений на коммунальных пляжах города не входит в компетенцию КП «Благоустройство» СГС. Кроме того, по его словам, официальное время закрытия мест отдыха – 20.00. Договоры ж с владельцами дискотек заключаются только о совместном содержании пляжа. А контроль за режимом работы заведений находится в компетенции правоохранительных органов».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама