НОВОСТИ

2 июня 2017

Не все общественные деятели Севастополя смогли попасть на учредительное собрание общественного совета при СГГА

22:2527.01.2011г.

Сергей РыбакУчредительное собрание общественного совета при городской госадминистрации сопровождалось скандалом. Около 10 руководителей общественных организаций не смогли на него попасть якобы потому, что не сдали вовремя документы.

Сами же общественники, которых возглавил лидер ОО "Легендарный Севастополь" Александр Хвальков, утверждали, что власти делят активистов на лояльных и нелояльных. Они пытались пройти на собрание и кричали: "Позор!"

На собрании председатель общественной организации "Дети войны" Игорь Шамайко потребовал, чтобы в зал пустили всех.

"Как быть с теми, кто остался в коридоре? Те, кто возмущается, это реально действующие общественные организации. И без них общественный совет будет неправомочен. Здесь должны сидеть бойцы, а не те, кого прикормили", - сказал общественник.

Заместитель председателя СГГА Николай Карпеев уверил собравшихся, что они могут принять любое решение. Он вышел в коридор к недовольным и увел их к себе в кабинет.
 
Оставшиеся приняли решение создать общественный совет в составе 85 человек и  разработать к следующему собранию положение об этом новом органе. При этом все, кто не попал на учредительное собрание, смогут поучаствовать в следующем, если оформят все необходимые документы.

Председателем общественного совета при СГГА стал контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама