НОВОСТИ

2 июня 2017

Не выполнив решение севастопольского горсовета по системе «ливневок», СГГА обещает все же взяться за вопрос

10:0517.11.2011г.

Принятое горсоветом Севастополя в январе 2011 года решение о планировании ремонта городской системы ливневой канализации проигнорировано планировщиками из СГГА.

Об этом, выступая на сессии горсовета, сообщил депутат и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый.

- Решением январской сессии горсовета, пункт №2, управлению экономики было поручено разработать и представить на рассмотрение сессии программу обновления городской ливневой канализации, которая до сентября не разрабатывалась. В сентябре от имени горсовета вам было направлено письмо о том, что пункт не выполняется. На каком этапе развития данная проблема? – обратился глава ПК СГС к докладчику на трибуне - начальнику управления экономики СГГА Элимдару Ахтемову.

- Я тут не готов сказать. Насколько я владею информацией, готовится отдельный раздел по решению проблем с ливневыми канализациями в рамках программы «Дороги Севастополя». В какой стадии документ, я не готов сказать. Но обязуюсь до конца недели выяснить вопрос и доложить, - ответил Элимдар Ахтемов.

Напомним, построенная во времена СССР система городских «ливневок» требует частичного обновления. В течение последнего года городское ДЭУ своими силами провело чистку от мусора нескольких городских ливневых канализаций. Однако долгое время находящаяся в запустении ливневая инфраструктура требует более масштабной, а главное, системной работы на основе дополнительного финансирования. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама