НОВОСТИ

2 июня 2017

Недофинансирование из городского бюджета создает большие трудности в работе КП «Приморский бульвар»

15:4327.12.2013г.

Директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов в эфире «Народного канала» рассказал, что работа КП «Приморский бульвар» хорошо оценена украинскими экспертами, но проблемы с финансированием значительно тормозят дальнейшую работу предприятия.

«По итогам года наше коммунальное предприятие заняло второе место по Украине среди коммунальных предприятий в стране. Отработали, несмотря на ту тяжесть, которую на себе несём, неплохо. Это чётвёрка, если судить по пятибалльной системе. Но могли бы и на 5. Если в прошлом году у нас была возможность предоставлять места для торговли и мы благодаря этому получали хозрасчёт и заработали 1,5 млн., то в этом году нам этих 1,5 млн.грн. не додали. И соответственно нам запретили его зарабатывать», - отметил Богданов.

Ещё одна проблема, которая негативно сказывается на работе КП «Приморский бульвар» - работа казначейства.

«И второе отягощение ситуации связано с тем, что из-за общего кризиса и проблем с казначейством мы не получили финансирования по тем программам, которые планировали и те благие начинания, которые собирались сделать, не реализованы», - отметил Богданов.

К примеру, на озеленение Приморского бульвара планировали потратить 769 тыс. грн. , на парк Победы – 230 тыс. грн.

«И вот две ещё дополнительных программы, которые мы не получили. 200 тысяч предусматривались по Приморскому бульвару, 160 тысяч по парку Победы. Всё это я очень рассчитываю, мы сможем реализовать в следующем году», - добавил Богданов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама