НОВОСТИ

2 июня 2017

«Нефтегаз Украины» не имеет никаких претензий к «Севастопольгазу», но имееет к «Севтеплоэнерго»

15:2424.02.2012г.

ПАО «Севастопольгаз» по уровню оплаты компании «Нефтегаз Украины» - среди лидеров в Украине: у предприятия нет долгов ни за 2011 год, ни за январь 2012-го.

Об этом в сегодняшней программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель правления ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов. 

- Обращаю внимание: контракты на прямую с ресурсодержателем – НАК «Нефтегаз Украины» имеют несколько севастопольских предприятий, включая «Севастопольгаз», ТЕЦ, «Севтеплосеть» и «Комфорт». Так вот по уровню оплаты «Севастопольгазом» компании «Нефтегаз Украины» мы – одни из первых в Украине. Мы полностью закрыли 2011 год и январь 2012-го. Никаких претензий «Севастопольгазу» со стороны «Нефтегаза Украины» нет, - сказал в телеэфире Олег Лактионов. 

При этом он добавил, что «уровень оплаты за газ населением Севастополя – один из самых высоких в Украине». 

- Речь об оплате «Севастопольгазу». Но зачастую, когда речь идет о газе, идет подмена понятий: нужно разделять плату за газ, подаваемый, например, на газовые плиты, и плату за тепло, получаемое от «Севтеплоэнерго», которое должно приличные деньги «Нефтегазу Украины» за газ, - отметил Олег Лактионов. 

При этом он добавил, что разница в тарифах по линии «Севтеплоэнерго» (эту разницу предполагается погасить из госбюджета) «будет отрегулирована на уровне правительства Украины».  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама