НОВОСТИ

2 июня 2017

Немцов прогнозирует, что в Украине все будет плохо, пока не изменят Конституцию

11:1625.06.2009г.

Бывший советник президента Виктора Ющенко, российский оппозиционер Борис Немцов считает, что главной проблемой Украины является конституционный кризис. Об этом он сказал в интервью украинской службе Би-Би-Си

"Диагноз такой: в Украине классический конституционный кризис. Украина не определилась - она хочет быть президентской страной или парламентской", - сказал он.

"И пока украинский народ не решит эту проблему, - не важно, или Ющенко президент, а Тимошенко - премьер, или Янукович, - все будет очень плохо. Ключевой вопрос - это преодоление этого кризиса", - подчеркнул Немцов.

В качестве примера он привел то, что даже и газовый кризис связан с чрезвычайной противоречивостью украинской конституции.

"Вот например, Олега Дубину назначает Тимошенко, а уволить его может Ющенко. Так перед кем должен отвечать руководитель Нафтогаза? В условиях такого кризиса, когда надо вести жесткие переговоры с Газпромом, надо все-таки понимать, кто у тебя начальник - разве это не поняло?" – сказал он.

Он также поделился впечатлением, что "сейчас лозунг, который становится все популярнее в Украине, - прочь всех". "Это вот самое модное, что я там слышал", - добавил Немцов.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама