НОВОСТИ

2 июня 2017

Несмотря на смерть главного обвиняемого, следствие по факту убийства севастопольских школьниц продолжится

12:4927.12.2013г.

Как сообщает СРГТРК, 22-го декабря 2013 года, находясь на лечении в психиатрической больнице Севастополя, скончался Николай Хаткевич, обвиняемый в совершении ряда преступлений, в частности, против половой свободы. Он таже  вовлекал несовершеннолетних в пьянство и обвинялся убийстве двух севастопольских школьниц  Анастасии Балябиной и Татьяны Мизиной. 

Николай Хаткевич был арестован, в апреле 2012-го. За время, проведенное в СИЗО,  у него дважды случался инсульт. В укрывательстве тяжких преступлений предъявлено  обвинение и второй подсудимой. Сейчас уголовное дело находится в производстве Гагаринского районного суда. 
 
Лариса Махиня, заместитель начальника отдела прокуратуры Севастополя: «Дело рассматривается коллегией судей и обвинение по нему поддерживает группа государственных обвинителей, которую возглавляет непосредственно прокурор города Севастополя Игорь Пилат. На сегодняшний день, действительно, получены документальные подтверждения о том, что Хаткевич умер. В то же время судебное следствие продолжается и в том порядке и объеме, который был определен ранее. Будут исследованы все доказательства, собранные в ходе досудебного следствия, ибо перед судом стоит важная и ответственная задача установить вину или не вину, как умершего, так и второй подсудимой. И с учетом всех обстоятельств которые будут установлены в ходе досудебного следствия постановить по делу законное обоснованное решение». 


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама