НОВОСТИ

2 июня 2017

Несмотря на возобновление маршрута электромобилей в парке Победы работе электрокаров до сих пор препятствует ГАИ

16:4619.07.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя», владелец электромобилей – частный предприниматель Николай Головченко сообщил, что если изначально сотрудники ГАИ настаивали на том, что необходимых документов на работу электромобилей в Парке Победы нет, то при повторном представлении их, только на совещании по работе элетрокаров, оказалось что всё равно есть «недочёты».

«Видя, что документы присутствуют, и, получив на руки информационные запросы из городской администрации - письменные подтверждение того, что документы действуют, имеют законную силу, ГАИ была вынуждена согласиться с наличием документов. Но привели ряд других нарушений. Одно из них- необходимость наличия специального водительского удостоверения водителя электромобиля», - отметил Николай Головченко.

Как оказалось, данного образца вовсе не существует. Юрист Николая Головченко объяснил, что сегодня законом не установлено такого водительского удостоверения. И, соответственно, требовать сотрудники ГАИ его не могут.

«Кроме этого в ГАИ попросили предоставить сертификаты соответствия действующему законодательству – украинский сертификат на этот транспорт. Я представил эти сертификаты, на что прозвучал вопрос «А где протоколы испытаний?», - рассказал предприниматель.

В итоге после переговоров на совещании позиция ГАИ остаётся прежней – по их мнению, со стороны частного предпринимателя есть нарушения. Как отметил Николай Головченко, по выписанным протоколам и тем правонарушениям, которыми ГАИ привлекает к ответственности, поданы обжалования в городскую прокуратуру.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», автокары Парка Победы были изъяты на штрафплощадку. Вопросы о возмещении средств за оплаченную штрафплощадку и упущенной прибыли остаются открытыми. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама