НОВОСТИ

2 июня 2017

Нет оснований для расторжения договора с арендатором земли под бывшим Хрюкинским рынком – Виктория Крадышева

15:3431.01.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», начальник управления земельных, водных отношений и градостроительства горсовета Виктория Крадышева заявила, что как бы ни портили облик города котлован и забор на месте бывшего Хрюинского рынка, основания для расторжения договора с арендатором участка нет. 

«Есть рабочий проект, который прошел все соответствующие согласования, государственную экспертизу, у арендатора возникли проблемы: оказалось, там подземные воды, которые не позволяют осуществить строительство. Я сама живу в этом районе, и мне самой не нравится этот котлован и забор, но проблема заключается в том, что  арендатор вносит все платежи, в полном объеме, причем со штрафной санкцией, у него нет налоговой задолженности. Поэтому, с учетом судебной практики, одно основание – не освоение земельного участка – не дает возможности расторгнуть договор аренды. Тем более, что он может доказать в суде, что не может освоить земельный участок», - сказала Виктория Крадышева.

Она выразила мнение о том, что арендатору в таком случае следовало бы поменять проект застройки. 

Напомним, что два года назад экс-председатель Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников заявлял, что Хрюкинский рынок Севастополя будет трансформирован в целый торговый комплекс со специальными рекламными площадями и современными торговыми павильонами. 

- Сейчас там будет приведено в порядок внешнее ограждение. Я встречался с бизнесменами. Люди порядочные, деловые. Обещания выполняют. Они уже предоставили мне график работ. Первый этап – до конца года – это восстановление находящейся рядом дороги. Второй этап включает строительство капитального красивого забора, где будет реклама, а также красивых, согласованных с городским управлением архитектуры, торговых павильонов. Они будут смотреться абсолютно нормально. Третий этап – строительство красивого комплекса, - заявлял Виктор Сальников. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама