НОВОСТИ

2 июня 2017

Нет пророка в своем отечестве. Москва лучше знает, что нужно Севастополю?

10:1025.11.2010г.

Развитием экономики и увеличением объемов инвестиционных потоков в Севастополь займется Государственное учреждение Российской Федерации «Институт макроэкономических исследований», действующее при Министерстве экономического развития РФ.

Соответствующий договор о сотрудничестве между этим российским учреждением и коммунальным предприятием «Агентство экономического развития Севастополя» будет подписан сегодня, 25 ноября, в Севастополе. Для этого город с однодневным рабочим визитом посетит заместитель директора «Института макроэкономических исследований» Олег Соколовский.

«Сегодня сложились очень благоприятные условия для успешной работы в сфере экономического роста Севастополя. Все политические дрязги утрясены, правительство обеих стран понимает необходимость сотрудничества. Город всегда был одной из основных точек соприкосновения наших государств. И именно отсюда мы начнем работу в сфере развития экономики и увеличения объемов инвестиционных потоков в регион», - заявил по этому поводу Соколовский.

По информации пресс-службы Агентства экономического развития Севастополя, договор устанавливает отношения стратегического партнерства и развития долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между его участниками. В частности, планируется создание «Научно-исследовательского центра Комплексного развития территории», который будет заниматься сбором информации, ее структурированием и анализом. Опираясь на полученные сведения, будут разрабатываться и реализовываться инвестиционные проекты в Севастополе.

«Институт макроэкономических исследований» был образован постановлением Правительства РФ в июле 1994 г. и является фактическим правопреемником созданного в июне 1955г. Научно-исследовательского экономического института (НИЭИ) при Госплане СССР.
КП «Агентство экономического развития Севастополя» начало свою деятельность в августе 2010 года с целью создания и продвижение инвестиционных проектов, налаживания контактов с инвесторами.

Источник: Обком

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама