НОВОСТИ

2 июня 2017

Неустановленное судно слило в Черное море в районе севастопольского побережья до 100 литров мазута – Севприроднадзор

11:5511.05.2016г.

Неустановленное судно слило в Черное море в районе поселков Учкуевка и Любимовка от 50 до 100 литров мазута. Об этом сегодня на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил и.о. начальника главного управления природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор) Сергей Самойлов.

«В районе Учкуевки и Любимовки на 1 500 метров морского побережья обнаружены мазутные пятна. Наши специалисты выезжали на место и пришли к выводу, что, скорее всего, неустановленное судно слило в море, предположительно, от 50 до 100 литров мазута, который ветром и прибоем частично выброшен на побережье», – сказал Самойлов.

По его словам, Севрироднадзор отправил письма руководителям Севастопольского морского порта и командованию Черноморского флота дать информацию о кораблях и судах, которые в течение последних дней находились в этом районе. «На основании полученных данных будем проводить административное расследование», – отметил Самойлов.

Он также подчеркнул, что мазут на побережье требует специализированной утилизации. В этой связи губернатор Сергей Меняйло поручил Самойлову подготовить расчет сил и средств.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама