НОВОСТИ

2 июня 2017

Новая дизельная подводная лодка «Ростов-на-Дону» прибыла для выполнения задач в акваторию Черного моря

15:2614.12.2015г.

Дизельная подводная лодка (ПЛ) Черноморского флота (ЧФ) «Ростов-на-Дону», на завершающем этапе межфлотского перехода с Северного на Черноморский флот после выполнения задач в Средиземном море, успешно прошла проливы Дарданеллы и Босфор и прибыла в акваторию Черного моря. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

По его информации, «Ростов-на-Дону» является второй из шести серийных подводных лодок проекта 636.3, построенной для Черноморского флота. Данный проект  ПЛ относится к третьему поколению дизельных подводных лодок, которые считаются одними из самых малошумных по сравнению с аналогами в иностранных ВМС и имеют более высокую в сравнении с предыдущими российскими проектами боевую эффективность, новейшие комплексы ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики.

Ожидается, что в ближайшее время экипаж прибудет к месту постоянного базирования в Новороссийск. 

12 декабря в Севастополе на новых малых ракетных кораблях Черноморского флота сегодня были подняты Андреевские флаги. После сдачи курсовых задача корабли войдут состав сил постоянной готовности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама