НОВОСТИ

2 июня 2017

Новые пожарные машины, подаренные Москвой Севастополю, оснащены оборудованием для извлечения людей при ДТП

17:0430.04.2013г.

Об этом сегодня, перед началом торжественного мероприятия, в интервью журналистам сообщил начальник государственной пожарно-спасательной части №4 по охране Балаклавского района Владимир Шемеляк. 

Кроме того, он рассказал об оснащении новых авто.

«На них находится оборудование, с помощью которого мы в кратчайшие сроки можем извлекать людей из автомобилей при ДТП. Также мы можем проводить обрезку металлических, бетонных конструкций. Они укомплектованы современным гидравлическим оборудованием, бензогенераторами, бензопилами. Очень хорошо в ночное время освещают место проведения аварийных работ», - рассказал Шемеляк.

Также он добавил: «Эти машины вывозят 3. 200 литров воды, на 700 литров больше, чем предыдущие. Установлены насосы высокого давления. За счет этого уменьшается расход воды, и время тушения увеличивается.  В чем мы выигрываем: при выезде на безводные участки с помощью этих автомобилей, мы работаем не 5 минут, как на предыдущих машинах, а можем уже 10-15 минут работать, насколько хватит воды», – сказал начальник пожарно-спасательной части.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня Правительство Москвы передало в дар Севастополю новый троллейбус и две современные пожарные машины.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама