НОВОСТИ

2 июня 2017

Новый директор лагеря «Ласпи» рассчитывает, что законность строительства коттеджей на территории лагеря проверит специальная комиссия

15:5208.10.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», участников президиума Севастопольского горсовета интересовал вопрос строительства коттеджей, которое, по словам первого секретаря Севастопольского горкома КПУ Василия Пархоменко, ведется на территории лагеря Ласпи. 

Новый руководитель учреждения пояснил, что этим вопросом будет заниматься специальная комиссия. А заместитель председателя СГГА Ирина Заец отметила, что вопрос законности строительства сегодня решается в судах. 

Депутат Владимир Демченко, в свою очередь, поинтересовался, планируется ли в дальнейшем развитие детского лагеря. 

По словам Ирины Заец, на развитие лагеря «Ласпи» были выделены средства из городского бюджета. 400 тысяч гривен было направлено на ремонт асфальтового покрытия. Кроме того, выполнен ремонт во втором и третьем корпусах лагеря, усовершенствован пищеблок. В планах – продолжение ремонта корпусов, а также работы по реставрации фасадов зданий. 

Ирина Заец сообщила, что в перспективе – создание на территории лагеря «Ласпи» крытого бассейна и эстрады для выступления творческих коллективов. Однако пока на реализацию этих планов нет средств. 

Как ранее сообщал «НС», прокуратура города Севастополя в порядке надзора проверила состояние соблюдения законодательства в сфере оздоровления и отдыха детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

В ходе проверки установлено, что Севастопольская городская государственная администрация не в полной мере контролирует работу детских учреждений данного направления. 

По результатам проверки прокурор Севастополя Игорь Пилат внес представление на имя председателя СГГА Владимира Яцубы. Прокурор города требует привлечь к ответственности должностных лиц, которые допустили нарушения в детских оздоровительных заведениях и долгое время не предпринимали попыток для их устранения.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама