НОВОСТИ

2 июня 2017

Новый севастопольский морской журнал расскажет о советском, российском и украинском флотах

11:1514.11.2011г.

Вышедший на днях в свет новый журнал «Морской архив» расскажет о военных и гражданских флотах Советского союза, России и Украины.

Об этом «Новому Севастополю» со ссылкой на главного редактора альманаха Николая Маслова по итогам презентации издания сообщил выпускающий редактор альманаха – журналист Роман Черненко.

«Мы намерены посвятить выпуски нашего журнала документам славной истории создания и развития флота России, СССР, рассказать об эпизодах боевых действий флота и его подводных сил, о вехах истории становления кораблестроения, судостроительных заводов и конструкторских бюро СССР, кораблестроительной науки, уделить место характеристике современного состояния и строительства ВМФ России и ВМС Украины. Также будут представлены материалы о гражданском, в том числе рыбопромысловом флоте страны, о труде и жизни моряков Севастополя, России и Украины», - сказал на презентации в Севастополе Николай Маслов.

Участники редакционного совета также заявили, что к участию в издательстве альманаха рассчитывают привлечь историков, писателей и журналистов, офицеров флота, опытных корабелов и морских специалистов, по сути, «всех, кто посвятил свою жизнь морскому делу».

Как уже сообщал «НС», по словам выпускающего редактора альманаха Романа Черненко, редакционная коллегия и авторы нового журнала «Морской архив» ставят перед собой задачу через публицистику, научно-популярные формы изложения, художественный жанр максимально расширить доступ читателей до сути старых и недавних событий, происходивших на флотах, базах и предприятиях судостроительного и судоремонтного комплекса Военно-морского флота России, СССР, всего постсоветского пространства.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото Анны Корниловой









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама