НОВОСТИ

2 июня 2017

О ходе местных выборов можно будет узнать через интернет-сервис Twitter

10:1025.10.2010г.

О возможных нарушениях и предварительных результатах на местных выборах в Украине 31 октября, можно будет узнать через интернет-сервис Twitter. Этим будут заниматься общественные активисты и журналисты, сообщает Немецкая волна.

За ходом местных выборов в украинских регионах будут наблюдать более сотни журналистов и представителей общественности.
Их короткие сообщения, которые они будут отправлять по телефону или с помощью компьютера непосредственно с места события, можно будет прочитать на специальном сайте www.electua.org.

Его запустили общественные активисты еще на прошлых президентских выборах. Инициатива оказалась настолько успешной, что на местных выборах Twitter-Трансляцию решили усовершенствовать и продолжить, сказал программный директор общественной организации "Интерньюз-Украина" Андрей Кулаков.

Инициатор идеи признает, что Twitter-Трансляция имеет свои недостатки, так как в интернете в режиме он-лайн тяжело помешать злоупотреблениям и сообщать неправдивую информацию, ведь в Twitter может писать каждый.

Но каждое сообщение можно проверить у журналистов, которые будут работать на местах. Все их телефоны будут на сайте.
О своей инициативе инициаторы проекта сообщили всем официальным наблюдателям и международным наблюдательным миссиям, которых в Украине на этот раз будет немного.

Наблюдатели, следя за Twitter-Трансляцией украинских выборов, позднее могут увидеть полную картину того, как голосование происходит в регионах.

Приоритетными в Twitter-Трансляции будут Одесская, Запорожская, Луганская, Тернопольская и Житомирская области. Вместе с тем сообщения будут и из других городов и регионов.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама