НОВОСТИ

2 июня 2017

Объемы поставок газа Севастополю будут зависеть от уровня предоплаты: СГГА просит жителей оплатить авансовые счета

15:3416.11.2011г.

Объемы лимитов поставок газа Севастополю будут зависеть от процентовки предоплаты: чем она будет выше, тем выше будут выделяемые городу лимиты.

Об этом, выступая на сессии горсовета заявил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- Хочу напомнить о важном моменте. Вчера у нас было селекторное совещание, которое проводил министр ЖКХ. Министром и «Нафтогазом» было заявлено: все будет зависеть от того (видимо, поставки газа Севастополю, - «НС»), как город заплатит за первые дни отопительного сезона. Поэтому я обращаюсь к жителям: мы уже выставили авансовые счета. И мы просим оплатить эти счета, чтобы мы могли показать поставщикам первый процент оплаты за потребляемый газ. От этого будет зависеть, в каком объеме город будет получать газ, - сказал с трибуны Александр Панасюк.

Напомним, выступая в недавнем прямом эфире муниципального телеканала «Народный канал», тогдашний директор КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко пообещал, что авансовые суммы, вписанные в квитанции к оплате за ноябрь, по факту будут пересчитаны в начале декабря.

- Мы уже подаем тепло и будем подавать месяц. А оплаты у нас пока нет. Поэтому, уважаемые севастопольцы, как и в прошлом году, мы выставим вам авансы на предварительную оплату за отопление, где будет указан перерасчет по факту с начала отопительного сезона. Перерасчет будет проведен в начале декабря месяца. Все это нужно для того, чтобы мы более плавно вошли в отопительный сезон, чтобы получать лимиты газа, - сказал в телеэфире Владимир Хибученко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама