НОВОСТИ

2 июня 2017

Обманутые пайщики использовали День ВМФ РФ в Севастополе, чтобы напомнить о себе

10:3526.07.2009г.

Сегодня утром в Севастополе, с началом празднования Дня Военно-морского флота РФ, в районе Графской пристани, где проходил главком ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий, 8 человек обманутых Строительным управлением ЧФ РФ инвесторов коммерческого жилья по улице Астана Кесаева выставили пикет. Они пытались обратить внимание Высоцкого, севастопольцев и гостей города на свои проблемы. Пикетчики держали в руках транспаранты с требованиями к руководству ВМФ РФ.

История конфликта берет свое начало в 2007 году, когда СУ ЧФ, предварительно (2005 и 2006 годы) взяв оплату в валюте у без малого двух сотен людей, в указанный в договоре срок так и не сдало в эксплуатацию готовое жилье. Речь о четырех многоэтажных домах на улице Астана Кесаева, два из которых готовы на 95%, но требуют «финальных» вложений.

В течение трех последних месяцев обманутые российскими военными вкладчики еженедельно пикетируют штаб ЧФ РФ. Переговоры, которые в мае были подкреплены коллективным письмом-обращением к президенту Российской Федерации Медведеву, премьер-министру Путину, министру обороны Сердюкову, по мнению обманутых севастопольцев, результата не принесли.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в знак протеста против произвола российских военных строителей в июне этого года обманутый инвестор Александр Добровольский приковал себя наручниками к ограждению штаба ЧФ, но был силой выдворен российскими моряками.




Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама