НОВОСТИ

2 июня 2017

Обманутые российскими военными строителями севастопольцы в очередной раз пикетировали штаб Черноморского флота (ФОТО)

18:5414.05.2009г.

Сегодня после обеда небольшая группа возмущенных людей, ставших жертвами невыполнения Строительным управлением ЧФ РФ договорных обязательств по введению в эксплуатацию коммерческого жилья в Севастополе, предприняла попытку пикетирования штаба российского Черноморского флота, передает корреспондент «Нового Севастополя».

В акции приняло участие около 30-ти человек. Настроенные было «громко заявить о своих правах» инвесторы, в конечном итоге были успокоены, а по сути, «обезоружены» ожидавшим их у штаба представителем Строительного управления ЧФ РФ. Он заверил, что после завтрашнего (15 мая) доклада в Москве министру обороны России Анатолию Сердюкову, ситуация с дофинансированием «недостроя» прояснится, о чем обязательно сообщат всем пайщикам.   

История конфликта берет свое начало в 2007 году, когда СУ ЧФ, предварительно взяв оплату в валюте у без малого двух сотен людей, в указанный в договоре срок так и не сдало в эксплуатацию готовое жилье. Речь о четырех многоэтажных домах на улице Астана Кесаева, два из которых готовы на 95%, но требуют, так сказать, «финальных» вложений. Этот ─ «финальный» ─ фактор, по словам застройщиков двух почти готовых корпусов, и сдерживает их «боевой пыл», позволяя в течение двух лет решать конфликт цивилизованным путем ─ «по-хорошему», то есть переговорами. Месяц назад они были подкреплены коллективным письмом-обращением к президенту Российской Федерации Медведеву, премьер-министру Путину, министру обороны Сердюкову.  

Инвесторы же двух других домов, готовность которых не превышает 50%, находятся в отчаянии, но по-прежнему продолжают с надеждой выслушивать обещания представителей ЧФ РФ. По заверениям разочарованных пайщиков, в случае дальнейшего уклонения российских военных строителей от взятых обязательств, решение создавшейся ситуации перейдет в формат «по-плохому»: суды и более агрессивные акции протеста.

«Новый Севастополь» следит за развитием событий.  

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото автора







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама