НОВОСТИ

2 июня 2017

Обращение председателя Севастопольской городской государственной администрации к политическим партиям, общественным организациям, севастопольцам

08:2422.04.2008г.

Уважаемые севастопольцы!

Севастополь вышел на финишную прямую подготовки к своему 225-му дню рождения. 16 апреля мы все вместе отметили День Героев Отечества. Символично, что именно он стал первым в календаре  юбилейных торжеств. В ближайшие выходные – праздник Пасхи, Светлого Христова воскресения. Сразу вслед за ним – 1020-летие крещения Руси, 1145-летие создания солунскими братьями Кириллом и Мефодием славянской азбуки.

И все мы хотим, чтобы город встретил  эти праздничные даты во всей красе, ухоженным, благоустроенным. Это подтвердил прошедший в субботу общегородской день чистоты. Более 35 тысяч горожан дружно откликнулись на наш призыв,  вышли на улицы и площади, во дворы, парки и скверы, чтобы навести чистоту и порядок.

Для городской государственной администрации 225-летие города – не только и не столько торжественные собрания, салюты  и концерты. Прежде всего – это возможность решить многие городские проблемы, на которые из года в год не хватало денег местного бюджета,  за счет государственных и привлеченных средств. Оказалось, достаточно много людей любят и почитают наш город, уважают его славную историю. И готовы на деле это доказать, внося свою лепту в реставрацию памятников, строительство дорог и объектов газификации, реконструкцию мест массового отдыха.

Убежден, митинги и пикеты, ставшие в последнее время частым явлением на центральных площадях и улицах Севастополя, не добавляют конструктива в деле благоустройства города. Крики и акции протеста не могут быть достойными аргументами в отстаивании точек зрения разных общественных движений и политических сил на перспективы развития города. Думаю, пришла пора убрать с наших улиц и площадей палатки, лозунги и плакаты с взаимоисключающими, а подчас и оскорбительными текстами, прекратить противостояние.  Это бесперспективный подход к решению экономических и социальных проблем.  

У ветвей власти есть друг к другу вопросы, взаимные претензии. Обеими сторонами направлены соответствующие документы в правоохранительные органы, иски в суды. А нам всем в ожидании их вердиктов следует не митинговать, а работать на благо Севастополя. Именно сейчас у нас есть шанс показать и соотечественникам, и всему миру, что Севастополь - открытый к сотрудничеству и взаимовыгодному партнерству промышленный, научный и культурный центр, в котором можно и выгодно вкладывать инвестиции, и комфортно отдыхать.

Мы призываем все политические партии и общественные движения прекратить бесплодное противостояние. Рано или поздно, но всякая война заканчивается миром. Вопрос только в том, какой ценой он будет достигнут. Стоит ли ее так неоправданно завышать, тем более что цель у нас одна – сделать жизнь горожан достойной, а Севастополь – процветающим. Давайте направим на достижение этой цели наши общие усилия!

Председатель
Севастопольской городской
государственной администрации
Сергей Куницын

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама