НОВОСТИ

2 июня 2017

Образование Севастополя получит в 2016 году в 2 раза больше бюджетных средств

12:2811.11.2015г.

Образование Севастополя получит в 2016 году в 2 раза больше бюджетных средств. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил директор департамента финансов Владимир Штоп.

«Средства на образование в проекте городского бюджета на 2016 год в 2 раза больше, чем в 2015 году. Министерство образования РФ нас поддержало, оно согласовало 9 млрд рублей», - сказал Штоп.

При этом он отметил, что не убежден, что «сумма в полном объеме будет утверждена, но на будет не меньше, чем в текущем году». «Большие средства предназначены на модернизацию системы образования. Предполагается строительство 4 детских садов за средства ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года и за средства городского бюджета - достройка 2 детсадов», - пояснил Штоп.

9 октября губернатор Сергей Меняйло заявил о том, что по предварительной договоренности в  правительстве РФ Севастополю будет продлена до 2018 года Федеральная целевая программа относительно строительства детсадов и школ. 

16 октября вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец по окончании совещания в правительстве Севастополя сообщила журналистам о том, что Федеральная программа строительства детских дошкольных учреждений, заканчивающаяся в 2015 году, для Севастополя и Крыма будет продолжена. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама