НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники Северной стороны Севастополя напомнили властям города о проблемах своего района

21:3806.04.2010г.

Проблематика благоустройства Северной стороны Севастополя, а также необходимость решения социальных вопросов в этом районе города были в фокусе внимания участников пресс-конференции, состоявшейся сегодня в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь».   

О проблемах Северной стороны местным журналистам рассказали председатель ОО «Северная сторона» Римма Корнилова, ее заместитель Валентина Зинченко, активисты организации – Анна Юрченко и Татьяна Перемей. По просьбе организаторов пресс-конференции, участие в ней принял и депутат горсовета Владимир Чекмезов.

Как заявила председатель ОО «Северная сторона» Римма Корнилова, район Северной стороны Севастополя находится в упадке: разбиты дороги, дворы завалены стихийными свалками строительного и бытового мусора, отсутствуют детские площадки, не налажена социальная работа с детьми. 

-- Наши дети лишены возможность посещать детские учреждения города. Ездить в центр города дорого, туда долго добираться и возвращаться. Детские клубы Северной стороны -- в упадке, -- сказала председатель ОО. -- С сентября месяца мы боремся за детский клуб, которому – 39 лет и который закрыт. Там нужен ремонт. Иначе клуба просто может не стать…

Римма Корнилова заявила, что ОО «Северная сторона» намерена инициировать создание на Северной стороне Севастополя новых детских клубов. 

На пресс-конференции председатель общественной организации рассказала и о других текущих проблемах Северной стороны города. 

По словам Риммы Корниловой, среди актуальных проблем: необходимость проведения ремонтно-восстановительных работ Детской спортивной школы, находящейся в аварийном состоянии, восстановление и создание в районе новых детских и спортивных площадок, необходимость асфальтирования автомобильных и пешеходных дорог района, решение вопроса наружного освещения улиц в поселке Бартеньевка, борьба со стихийными свалками, проведение ремонтно-восстановительных работ кинотеатра «Моряк», утверждение единого графика движения катеров, решение вопроса дальнейшего функционирования паромной переправы, восстановление парка «Учкуевка». 

По словам организаторов пресс-конференции, вышеуказанные проблемные вопросы будут рассмотрены во время принятия бюджета Севастополя и Нахимовского района города.

По словам заместителя председателя общественной организации Валентины Зинченко, ОО «Северная сторона» не ищет какой-либо конфликтологии, а наоборот готова к сотрудничеству с районной и городской администрациями, а также с органами местного самоуправления. 
-- Но при этом мы будем постоянно напоминать властям о проблемах Северной стороны. Мы созданы недавно. Сейчас мы нарабатываем опыт: узнаем, спрашиваем, пишем, обращаемся, -- сказала Римма Корнилова. -- Нами уже наработан ряд документов. Буквально на днях мы получили ответ из администрации города, в частности, от заместителя председателя СГГА господина Сагайдака, где говорится, что «при формировании проекта программы экономического и социального развития Севастополя на 2010 год будет рассмотрена возможность включения в программу капитальных вложений города работ по канализированию вышеуказанного района. Окончательное решение на финансирование данных работ будет принято депутатами на сессии горсовета при утверждении программы экономического и социального развития Севастополя на 2010 год»…

На вопрос журналистов, если в горсовете – большинство у Партии регионов, то почему это большинство не возьмется профинансировать решение наиболее актуальных проблем Северной стороны Севастополя, депутат горсовета Владимир Чекмезов призвал не политизировать вопрос, а сконцентрироваться исключительно на хозяйственных задачах, коими призван заниматься горсовет. 

При этом депутат заметил: «В один день все сделать невозможно. Кроме того, рука власти не сжимается как следует. Если будет принята государственная программа по борьбе с коррупцией и она будет иметь успех, тогда и решать злободневные проблемы будет легче…»  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама