НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественность Ялты разработала городской план "Дня Европы в Украине - 2012"

11:3828.10.2011г.

25 октября в Ялте состоялись общественные слушания по проблемам взаимодействия общественности, бизнеса и власти в рамках подготовки  "Дня Европы в Украине - 2012". Мероприятие прошло по инициативе Евроклуба МОО "НООСФЕРА" и при поддержке учреждения культуры "Ялтинская централизованная библиотечная система" и Международного республиканского института.

Как сообщил "Новому Севастополю" председатель Евроклуба МОО "Ноосфера" Борис Космач, в ходе общественных слушаний было решено объединить усилия, ресурсы и потенциал общественных организаций, власти, бизнеса на местном и региональном уровне для выработки плана совместных мероприятий по празднованию "Дня Европы в Украине - 2012" ( в рамках празднования 10 летия Дня Европы в Украине и Евро 2012 в Украине). В мероприятии приняли участие представители 25 организаций Ялты, АРК, а также представители СМИ.

По итогам слушаний было принято решение: сформировать общественный оргкомитет в формате коалиции "Дня Европы в Украине - 2012" из представителей организаций, принявших участие в общественных слушаниях, разработать и утвердить положение коалиции (оргкомитета) Дня Европы 2012, сформировать координационный совет, разработать план "Дня Европы - 2012" в Ялте.

В плане, в частности, намечены викторины, конкурсы, фото- и выставки крымских художников на тему "Знаешь ли ты Европу?", "Европа - наш общий дом". Кроме того, организаторы планируют провести конкурсы: рисунка на асфальте, детской ручной работы, юных красавиц "Жемчужина Дня Европы - 2012".

В рамках ялтинского  "Дня Европы в Украине - 2012" также пройдут научно-практическая конференция по экологическим проблемам ЮБК, круглый стол для школьников, семинар-тренинг и др.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама